calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.167.183 Collegamenti

Autobus Erlangen – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Erlangen

Vale la pena viaggiare in pullman. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e paragoni direttamente tutti i collegamenti dei bus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la mappa. Non importa se per te sono più importanti la durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Erlangen

Orari autobus di partenza: Erlangen
Data: lunedì 23 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:50
Erlangen - Stazione autolinee
Kiel
FlixBus
 
 
Fermate:
Erlangen → Kiel
 
  
 
12:30
Erlangen - Stazione autolinee
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Erlangen → Leverkusen
 
  
 
13:05
Erlangen - Stazione autolinee
Stettin
FlixBus
 
 
Fermate:
Erlangen → Stettin
 
  
 
13:20
Erlangen - Stazione autolinee
Merano
FlixBus
 
 
Fermate:
Erlangen → Merano
 
  
 
14:10
Erlangen - Stazione autolinee
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Fermate:
Erlangen → Garmisch-Partenkirchen
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Erlangen

Orari autobus d'arrivo: Erlangen
Data: lunedì 23 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
15:15
Erlangen - Stazione autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Erlangen
 
  
 
16:20
Erlangen - Stazione autolinee
Ratisbona
FlixBus
 
 
Fermate:
Ratisbona → Erlangen
 
  
 
16:30
Erlangen - Stazione autolinee
Kempten
FlixBus
 
 
Fermate:
Kempten → Erlangen
 
  
 
17:25
Erlangen - Stazione autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Erlangen
 
  
 
18:50
Erlangen - Stazione autolinee
Coburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Coburgo → Erlangen
 
  
 più tardi 

Erlangen: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Erlangen - Stazione autolinee
    Parkplatzstr. Erlangen
    Erlangen - Stazione autolinee