calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.053.752 Collegamenti

Autobus Ratisbona – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Ratisbona

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi imbattibili e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti gli autobus a lunga percorrenza da e per Ratisbona, ma anche tutte le fermate, come Ratisbona - Stazione centrale. Scegli semplicemente i tragitti, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come gli orari di partenza, il prezzo e i servizi. Decidi tu se desideri viaggiare con SemiTimeS, Ulusoy o RegioJet e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Ratisbona

Orari autobus di partenza: Ratisbona
Data: giovedì 8 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
01:50
Ratisbona - Stazione centrale
Praga
RegioJet
 
 
Fermate:
Ratisbona → Praga
 
  
 
02:00
Ratisbona - Stazione centrale
Amsterdam
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Ratisbona → Amsterdam
 
  
 
02:05
Ratisbona - Stazione centrale
Brema
FlixBus
 
 
Fermate:
Ratisbona → Brema
 
  
 
03:45
Ratisbona - Stazione centrale
Fulda
FlixBus
 
 
Fermate:
Ratisbona → Fulda
 
  
 
04:00
Ratisbona - Stazione centrale
Praga
Movelia
 
 
Fermate:
Ratisbona → Praga
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Ratisbona

Orari autobus d'arrivo: Ratisbona
Data: giovedì 8 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
08:40
Ratisbona - Stazione centrale
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera Aeroporto → Ratisbona
 
  
 
09:10
Ratisbona - Stazione centrale
Passavia
FlixBus
 
 
Fermate:
Passavia → Ratisbona
 
  
 
11:00
Ratisbona - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Ratisbona
 
  
 
11:10
Ratisbona - Stazione centrale
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera Aeroporto → Ratisbona
 
  
 
12:35
Ratisbona - Stazione centrale
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Praga → Ratisbona
 
  
 più tardi 

Ratisbona: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Ratisbona - Stazione centrale
    Bahnhofstr. 16 Ratisbona
    Ratisbona - Stazione centrale