calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 901.566 Collegamenti

Autobus Tubinga – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Tubinga

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare il bus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: Eurolines Germany, Postbus o FlixBus? Queste partono da Tubinga dalle fermate di Tübingen - Stazione centrale e Tübingen H-Betrieb Kocher - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, prezzi e servizi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e paragona tutte le promozioni speciali.

Autolinee da Tubinga

Orari autobus di partenza: Tubinga
Data: sabato 24 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
13:00
Tübingen - Stazione centrale
Heilbronn
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Tubinga → Heilbronn
 
  
 
13:00
Tübingen - Stazione centrale
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Friburgo
 
  
 
13:30
Tübingen - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
Postbus
 
 
Fermate:
Tubinga → Francoforte sul Meno
 
  
 
14:00
Tübingen - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Francoforte sul Meno
 
  
 
14:15
Tübingen - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Francoforte Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Tubinga

Orari autobus d'arrivo: Tubinga
Data: sabato 24 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:55
Tübingen - Stazione centrale
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Tubinga
 
  
 
15:30
Tübingen - Stazione centrale
Merklingen
FlixBus
 
 
Fermate:
Merklingen → Tubinga
 
  
 
16:20
Tübingen - Stazione centrale
Heilbronn
FlixBus
 
 
Fermate:
Heilbronn → Tubinga
 
  
 
17:25
Tübingen - Stazione centrale
Villingen-Schwenningen
FlixBus
 
 
Fermate:
Villingen-Schwenningen → Tubinga
 
  
 
17:25
Tübingen - Stazione centrale
Monaco di Baviera
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Tubinga
 
  
 più tardi 

Tubinga: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Tübingen - Stazione centrale
    Europaplatz 9 Tubinga
    Tübingen - Stazione centrale
  • Tübingen H-Betrieb Kocher
    August-Bebel-Straße 13/2 Tubinga
    Tübingen H-Betrieb Kocher

Collegamenti autobus Tubinga: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Tubinga da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
26
5
da 19,00 € con FlixBus
26
5
da 11,50 € con DeinBus.de
16
5
da 16,90 € con Postbus
14
4
da 19,00 € con FlixBus
14
4
da 11,50 € con Postbus
22
5
da 7,50 € con DeinBus.de
26
4
da 5,00 € con Postbus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
14
3
da 13,90 € con Postbus
16
3
da 8,00 € con FlixBus
10
4
da 9,00 € con Postbus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
8
4
da 9,00 € con FlixBus
12
5
da 8,00 € con DeinBus.de
6
3
da 6,00 € con FlixBus
12
3
da 7,00 € con FlixBus
10
3
da 21,00 € con FlixBus
6
3
da 6,00 € con DeinBus.de
6
3
da 7,00 € con Postbus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
10
3
da 17,00 € con Postbus
8
4
da 19,00 € con Postbus
8
4
da 12,00 € con Postbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
8
3
da 15,00 € con FlixBus
10
2
da 43,50 € con FlixBus
4
2
da 37,90 € con FlixBus