calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 731.870 Collegamenti

Autobus Tubinga – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Tubinga

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare il bus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: FlixBus, DeinBus.de or Deutsche Bahn? Queste partono da Tubinga dalle fermate di Tübingen - Stazione centrale and Tübingen H-Betrieb Kocher - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, prezzi e servizi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e paragona tutte le promozioni speciali.

Autolinee da Tubinga

Orari autobus di partenza: Tubinga
Data: domenica 24 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
10:05
Tübingen - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Monaco di Baviera
 
  
 
10:15
Tübingen - Stazione centrale
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Hannover
 
  
 
11:10
Tübingen - Stazione centrale
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Hannover
 
  
 
11:15
Tübingen - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Costanza
 
  
 
11:30
Tübingen - Stazione centrale
Ulma
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Tubinga → Ulma
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Tubinga

Orari autobus d'arrivo: Tubinga
Data: domenica 24 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:20
Tübingen - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Tubinga
 
  
 
13:55
Tübingen - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Costanza → Tubinga
 
  
 
14:18
Tübingen - Stazione centrale
Friburgo
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Friburgo → Tubinga
 
  
 
14:25
Tübingen - Stazione centrale
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Tubinga
 
  
 
14:25
Tübingen - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
Postbus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Tubinga
 
  
 più tardi 

Tubinga: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Tübingen - Stazione centrale
    Europaplatz 9 Tubinga
    Tübingen - Stazione centrale
  • Tübingen H-Betrieb Kocher
    August-Bebel-Straße 13/2 Tubinga
    Tübingen H-Betrieb Kocher

Collegamenti autobus Tubinga: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Tubinga da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
26
5
da 19,00 € con FlixBus
26
5
da 11,50 € con DeinBus.de
16
5
da 16,90 € con Postbus
14
4
da 19,00 € con FlixBus
22
5
da 7,50 € con DeinBus.de
24
4
da 5,00 € con Postbus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 11,50 € con Postbus
14
3
da 13,90 € con Postbus
8
4
da 9,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 9,00 € con Postbus
12
5
da 8,00 € con DeinBus.de
14
3
da 8,00 € con FlixBus
6
3
da 6,00 € con FlixBus
6
3
da 6,00 € con DeinBus.de
10
3
da 21,00 € con FlixBus
6
3
da 7,00 € con Postbus
10
3
da 17,00 € con Postbus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
8
4
da 19,00 € con Postbus
8
4
da 12,00 € con Postbus
10
3
da 7,00 € con FlixBus